UA
 

В Индии виновных в изнасиловании казнили через семь лет после приговора

Русская служба DW,  20 марта 2020, 06:23
4
11900
В Индии виновных в изнасиловании казнили через семь лет после приговора
Cотрудники службы безопасности Индии стоят на страже у тюремного комплекса Тихар

Четверо мужчин, которые изнасиловали девушку в 2012 году, казнены через повешение. Дело стало одним из самых громких в современной истории страны.

 
В Индии в пятницу, 20 марта, приведен в исполнение смертный приговор в отношении четверых мужчин, которые изнасиловали студентку в 2012 году. Преступников повесили в тюрьме Тихар в Дели спустя семь лет после приговора.
 
За несколько часов до приведения приговора в исполнение Верховный суд страны отклонил апелляцию их защиты. В преддверии решения суда у тюрьмы собрались люди, которые требовали казнить преступников.
 
Дело об изнасиловании студентки медицинского факультета Джоти Сингх стало одним из самых громких в современной истории Индии.
 
В декабре 2012 года студентка и ее молодой человек сели в автобус, где оказалось шестеро пьяных парней. Они избили парня и изнасиловали девушку, а потом вытолкнули обоих на дорогу.
 
Через несколько дней девушка скончалась от полученных травм.
 
Это дело вызвало массовые акции протеста в Индии, участники которых требовали наказать виновных в преступлении и начать борьбу с частыми случаями изнасилований в стране.
 
Суд приговорил к смертной казни пятерых участников изнасилования, шестой получил три года тюрьмы, так как был тогда несовершеннолетним.
 
После этого один из преступников повесился в тюремной камере, адвокаты остальных подавали жалобы и пытались отсрочить приведение приговора в исполнение.
 
Источник: Русская служба DW

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Индияизнасилованиесмертный приговорповешение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии