UA
 

Илон Маск не верит в "липовую" статистику по коронавирусу в США

Корреспондент.net,  23 мая 2020, 01:57
0
24940
Илон Маск не верит в  липовую  статистику по коронавирусу в США
Илон Маск

Бизнесмен полагает, что подсчеты зараженных стали ненадежными с середины апреля. Тогда начали учитывать пациентов с симптомами, схожими с COVID.

 
Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск уверен, что подсчеты числа больных коронавирусом в США стали ненадежными с середины апреля, когда в общую статистику начали вносить пациентов с симптомами, схожими с COVID-19. Об этом он заявил в интервью Bloomberg Businessweek, которое было опубликовано 22 мая.
 
"Я считаю, статистика стала ненадежной, когда они начали вносить тех, кому COVID не подтверждали тестом, а просто ставили симптомы, схожие с COVID. Статистика стала липовой, вероятно, где-то в середине апреля. Симптомов, схожих с COVID, около сотни. По сути – что угодно", − подчеркнул Маск.
 
При этом он указал, что среди сотрудников SpaceX не было серьезных случаев заражения.
 
"SpaceX все это время продолжала работать, поскольку мы подпадаем под исключения, связанные с национальной обороной. У нас на протяжении всей пандемии работали полный день восемь тысяч человек. И у нас ноль серьезных случаев заражения или смертей, несмотря на работу в Лос-Анджелесе, Техасе, Флориде. Примерно такая же ситуация (у Tesla) в Китае, где семь тысяч человек", − отметил бизнесмен.
 
По его словам, "когда все уляжется, станет очевидно, все это было гораздо меньшей проблемой, чем люди думали".
 
Ранее Маск активно призывал к скорейшей отмене ограничительных мер, введенных в США из-за пандемии. В частности, он заявил, что планирует перенести штаб-квартиру и все новые проекты Tesla из Калифорнии в Техас или Неваду из-за санитарных ограничений на фоне COVID-19.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: СШАSpaceXКоронавирусИлон Маск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии