UA
 

В США деятельность соцсетей будут регулировать - СМИ

Корреспондент.net,  28 мая 2020, 10:48
0
2390
В США деятельность соцсетей будут регулировать - СМИ
Перед этим Трамп имел конфуз с Twitter

Указом предусмотрено ослабление ответственности многих технологичных компаний за опубликованный пользователями контент.

 
В США будет действовать указ, регулирующий деятельность социальных сетей в стране. Его должен подписать президент Дональд Трамп 28 мая, сообщила газета The Washington Post.
 
Этот указ якобы должен "подтолкнуть федеральные регуляторы к переосмыслению" раздела 230 закона об этике в сфере коммуникаций. 
 
Как отмечает издание, данный закон в значительной степени освобождает технологические компании от ответственности за комментарии, видеоматериалы и иной контент, оставленный пользователями.
 
Как известно, перед этим Дональд Трамп пригрозил перейти к более жесткому регулированию деятельности соцсетей в США, если они продолжат "заглушать голоса консерваторов". 
 
Это заявление он сделал после того, как одно из его сообщений в Twitter было отмечено специальным знаком, предупреждающим читателей о том, что информация может быть недостоверной и требует дополнительной проверки. 
 
Таким образом социальная сеть отреагировала на высказывания президента о том, что демократы, рассылая жителям ряда штатов бюллетени для голосования по почте на предстоящих в ноябре президентских выборах, пытаются создать условия для махинаций.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАсоцсетиуказДональд Трамп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии