UA
 

Чехия и РФ сократят число дипломатов в посольствах до семи

Текст: ,  23 апреля 2021, 16:18
5
2669
Чехия и РФ сократят число дипломатов в посольствах до семи
Фото: Immigrant Today
Россия и Чехия к 31 мая сократят число дипломатов в посольствах до семи

Всего в посольствах оставят также по 25 административно-технических сотрудников и по 19 принятых на месте.

В посольствах России в Праге и Чехии в Москве до 31 мая останется только по семь дипломатов, по 25 технических сотрудников и по 19 на месте принятых. Об этом со ссылкой на МИД РФ сообщает ТАСС в пятницу, 23 апреля.

"У обеих сторон [к 31 мая] останется по семь дипломатов, 25 административно-технических [сотрудников] и 19 на месте принятых. Безответственное и провокативное поведение чешских властей больно ударило по их же дипслужбе", - заявили в МИД РФ.

Таким образом численность сотрудников чешского посольства в Москве сократится на 16 дипломатов, четырех административно-технических сотрудников и 91 на месте принятого сотрудника.

"К 31 мая численность российского посольства в Праге всего сократится на 35 дипломатов, 46 работников административно-технического персонала", - резюмировали в МИД РФ.

Напомним, чехи обвинили РФ во взрыве складов боеприпасов в Врбетицах в 2014 году. Тогда погибли два человека. Чехия выслала 18 российских дипломатов и намерена выслать еще. Так, НАТО поддержало Чехию в действиях по отношению к РФ. Между тем в РФ отрицают выводы Чехии о причастности России к взрыву боеприпасов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияЧехияДипломатияМИД РФдипломатпосольствопосолдипломатические отношения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии