UA
 

В Катаре 4-летняя девочка установила рекорд по таблице Менделеева

Текст: ,  1 мая 2021, 23:03
0
11353
В Катаре 4-летняя девочка установила рекорд по таблице Менделеева
Фото: The Peninsula Qatar
Эшал Марва Фирос Хан родом из Индии, но живет в Катаре

Девочка по памяти назвала все химические элементы за 2,28 минуты и попала в Международную книгу рекордов.

В Катаре 4-летняя девочка из Индии Эшал Марва Фирос Хан установила мировой рекорд, быстрее всех назвав все химические элементы из таблицы Менделеева. Об этом сообщает газета The Peninsula Qatar в субботу, 1 мая.

Указано, что девочка по памяти назвала все химические элементы за 2,28 минуты и попала в Международную книгу рекордов (International Book of Records, один из аналогов Книги рекордов Гиннесса – ред.). Создатели сборника уточнили, что это является лучшим показателем среди детей.

По информации издания, девочка также выучила и назвала всех премьер-министров Индии, планеты Солнечной системы и органы человека.


Русский ученый Дмитрий Менделеев (1834-1907) известен своей Периодической системой химических элементов. 1 марта 1869 года он сдал в печать рукопись первого варианта таблицы, которая стала итогом многолетних научных трудов и универсальным ключом к изучению неорганической химии. Современная Периодическая система химических элементов включает 118 элементов.

Ранее в Украине житель города Сумы Артем Гарин установил очередной рекорд по запоминанию числа Пи – 23 тысячи цифр после запятой числа Пи. Он входит в десятку лучших мнемонистов мира.

Украинец установил два мировых рекорда используя яйца

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: рекорддетикнига рекордов ГиннесаИндияребенокдевочкаКатаррекорды Таблица Менделеевамировой рекордМенделеевменделеева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии