UA
 

В Восточном Иерусалиме снова вспыхнули беспорядки

Текст: ,  8 мая 2021, 02:20
0
4408
В Восточном Иерусалиме снова вспыхнули беспорядки
В ходе беспорядков в Иерусалиме задержаны десятки человек

При разгоне прихожан пострадали шесть полицейских, а также около 200 палестинцев. Десятки участников беспорядков задержаны.

На Храмовой горе в Иерусалиме вечером в пятницу, 7 мая, начались ожесточенные столкновения между палестинцами и израильскими полицейскими, сообщает AFP со ссылкой на полицию города.

"По окончании молитвы на Храмовой горе тысячи прихожан начали бросать камни и запускать фейерверки в полицейских. На месте действуют силы израильской полиции, к настоящему времени в ходе беспорядков ранены шесть полицейских", - говорится в сообщении.

Указано, что сначала прихожан просили разойтись мирно, однако они призыв проигнорировали. Тогда полиция во исполнение приказа разогнать участников беспорядков была вынуждена использовать спецсредства для разгона толпы.

В ходе операции десятки палестинцев задержаны.

В то же время палестинское информационное агентство WAFA информирует, что в стычках с силовиками пострадали около 200 палестинцев, 23 человека госпитализированы.

По информации издания, полицейские стреляли по прихожанам резиновыми пулями, а также использовали светошумовые гранаты и слезоточивый газ.

Кроме того, более 200 полицейских штурмовали дворы мечети Аль-Акса и крытые молитвенные залы, а также силой заставляли верующих покинуть мечеть, пишет агентство.

Напомним, в ночь на 23 апреля в Восточном Иерусалиме также произошли столкновения между крайне правыми еврейскими активистами, палестинцами и полицией Израиля. Тогда ранения получили по меньшей мере 100 палестинцев.

В Иерусалиме ортодоксы закидали полицию камнями

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ИзраильпротестыПалестинавидеоИерусалимстолкновенияпострадавшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии