UA
 

В столице Казахстана и 13 регионах страны завершилась АТО

Текст: ,  13 января 2022, 10:33
4
1720
В столице Казахстана и 13 регионах страны завершилась АТО
Казахстан больше не нуждается в услугах российских миротворцев

"Красный" уровень террористической опасности сохраняется в Алматы, Алматинской и Жамбылской областях.

В большинстве регионов Казахстана завершена антитеррористическая операция и отменен критический "красный" уровень террористической опасности. Об этом сообщает Комитет нацбезопасности страны в четверг, 13 января.

Указано, что на текущий период в 14 регионах Казахстана обстановка стабилизирована.

"По этой причине Республиканский оперативный штаб по борьбе с терроризмом уведомляет о завершении антитеррористической операции и отмене критического "красного" уровня террористической опасности на территориях городов Нур-Султана, Шымкента, Акмолинской, Актюбинской, Атырауской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Кызылординской, Костанайской, Мангистауской, Павлодарской, Северно-Казахстанской и Туркестанской областей", – говорится в сообщении.

При этом подчеркивается, что "в городе Алматы, Алма-Атинской и Жамбылской областях реализуются меры по установлению и задержанию террористов и лиц, причастных к иной преступной деятельности в период массовых беспорядков".

Напомним, 5 января в Казахстане ввели режим ЧП на фоне массовых протестов. В страну пришлось вводить миротворцев ОДКБ для охраны стратегических объектов. А сегодня стало известно, что иностранные военные начинают покидать Казахстан.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: протестыКазахстанпротестакции протестаАлма-АтаантитеррорАнтитеррористическая операцияАТОАкция протеста
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии