UA
 

Трагедия в Египте: не менее 40 человек погибли в крупном ДТП

Корреспондент.net,  16 июля 2008, 18:45
0
18
Трагедия в Египте: не менее 40 человек погибли в крупном ДТП

Сорок человек, по меньшей мере, погибли и более 60 получили ранения в среду, 16 июля, в результате крупного ДТП с участием пассажирского поезда, грузовика, автобуса и нескольких легковых автомобилей в северо-западной провинции Египта Мартух.

Как сообщает агентство МЕНА, трагедия произошла на железнодорожном переезде Фока в районе Дабаа на средиземноморском побережье в 70 километрах от популярного среди египтян курорта Марса-Матрух. ъ

Тяжелый грузовик не смог остановиться перед закрытым шлагбаумом и на полной скорости врезался в группу автомашин, стоявших возле железнодорожного переезда.

Часть автомобилей, в том числе автобус, были выброшены на рельсы под проходивший пассажирский поезд Матрух-Дабаа. В результате столкновения были полностью смяты попавшие на рельсы автобус и автомашины, два вагона поезда сошли с рельсов, еще два сильно повреждены.

В настоящее время причины трагедии выясняются, на месте катастрофы работают спасатели и службы безопасности.

Эта трагедия - последняя в целом ряде аварий на транспорте в Египте, большая часть которых, как считают, происходит из-за халатности или плохого обслуживания.

Ежегодно в дорожных авариях в Египте погибают около шести тысяч человек.

В августе 2006 года по меньшей мере 58 человек погибли и 144 были ранены, когда пассажирский поезд врезался в состав, шедший по тому же пути. При столкновении вагоны сошли с рельс, и один поезд загорелся.

Самая серьезная авария на железной дороге произошла в феврале 2002 года, когда один пассажир поджог поезд, идущий на юг страны. В результате погиб 361 человек.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ДТПсмертьЕгипет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии