UA
 

Над Мексикой сформировался первый в сезоне ураган

Корреспондент.net,  24 июня 2009, 00:02
0
12
Над Мексикой сформировался первый в сезоне ураган
Фото: Reuters
Эпицентр урагана находится в Тихом океане в ста километрах от мексиканского штата Халиско

Тропический шторм Андрэ набрал достаточную силу у юго-западного побережья Мексики для того, чтобы стать первым ураганом в этом сезоне в Тихом океане.

Об этом сообщает в среду, 24 июня AP со ссылкой на Центр прогнозирования ураганов США.

По информации Центра, тропический циклон образовался примерно в 100 километрах к западу-юго-западу от мексиканского портового города Манзанильо.

Ураган движется по на северо-запад со скоростью около 20 километров в час, скорость ветра, сопровождающего ураган, составляет порядка 120 километров в час.

По прогнозам американских метеорологов, Андрэ стихнет в течение ближайших двух дней.

В связи с ураганом и сильным волнением океана в Мексике были закрыты порты нескольких городов.

В штате Халиско запрещен выход в море маломерных судов, отдыхающим в туристических центрах на побережье рекомендовано временно не выходить из помещений гостиниц. В прибрежных районах отменены занятия в школах.

22 июня Андрес вызвал сильные дожди в Акапулько, в результате чего погиб один человек – рыбак, которого унесло в океан набежавшей волной.

Национальный центр прогнозирования ураганов объявил предупреждение об урагане в зоне от Пунто-Сан-Тельмо до Кабо-Коррьентес - той части побережья, к которой, по прогнозам, ураган подойдет вплотную. Как ожидается, основные туристические зоны Мексики ураган не затронет.

Между тем, число жертв тропического циклона Айла, который 25 мая пронесся над индийским штатом Западная Бенгалия и над соседней Бангладеш, составило 203 человека.

По материалам: Lenta.ruРИА НовостиNEWSru.com
СПЕЦТЕМА: Сезон ураганов
ТЕГИ: Мексикаураган
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии