UA
 

США увеличат численность армии на 22 тысячи человек

Корреспондент.net,  20 июля 2009, 21:25
0
25
США увеличат численность армии на 22 тысячи человек
Фото: АР
США увеличат численность армии в связи с одновременным ведением двух войн (на фото в центре - Роберт Гейтс в Афганистане)

Численность американской армии временно будет увеличена на 22 тысячи человек.

Об этом сегодня, 20 июля, объявил глава Пентагона Роберт Гейтс. "В ближайшие три года американская армия будет увеличена до примерно 22 тысяч человек", - сказал он. При этом глава оборонного ведомства подчеркнул, что численность армии после временного увеличения составит 569 тысяч человек.

Он объяснил планы по усилению войск необходимостью вести войну в Ираке и Афганистане. "Сейчас армия переживает период, когда ее способность обеспечивать развертывание военных частей в необходимых объемах находится под угрозой. Это временная проблема, которая достигнет своего пика в ближайший год, и затем в течение следующих трех лет пойдет на спад", - подчеркнул министр.

Напомним, несколько дней назад Роберт Гейтс признался, что США намерены увеличить численность армии и послать в Афганистан больше войск, чем предполагалось ранее. Он также подчеркнул, что руководство Пентагона идет на этот вынужденный шаг крайне неохотно.

Как сообщалось, сегодня в Афганистане погибли четыре американских военнослужащих.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
СПЕЦТЕМА: Президентство Барака Обамы
ТЕГИ: СШАармия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии