UA
 

На Амазонке перевернулось судно со 185 людьми на борту: есть жертвы

Корреспондент.net,  22 июля 2009, 04:32
0
104
На Амазонке перевернулось судно со 185 людьми на борту: есть жертвы
Фото: vesti.ru
Три человека погибли в результате крушения пассажирского судна на Амазонке

Судно, на борту которого находились около 185 человек, потерпело крушение на бразильской реке Амазонка. Погибли три человека, в том числе ребенок.

По словам полковника Карлоса Мартинса Косты, заместителя начальника пожарной службы северного штата Амазонас, судно Каролина ду Норчи, направлявшееся из города Манаус в Сантарем, перевернулось в самом начале пути.

Причиной этого, по предварительной версии, стал сломавшийся еще при выходе из порта руль. Судно начали буксировать обратно к причалу. Большинство пассажиров, заинтересованные происходящим, столпились у одного из бортов судна, из-за чего оно перевернулось.

Мартинс Коста рассказал, что многих пассажиров удалось спасти, однако их число пока точно не известно. Не до конца ясно и сколько всего человек (считая экипаж и пассажиров) находилось на борту.

На месте инцидента работают водолазы. Не исключено, что число жертв увеличится, - по словам очевидцев, несколько человек не успели выбраться из своих кают.

Ранее, 5 апреля, при кораблекрушении на Амазонке шесть человек пропали без вести. Пассажирское судно затонуло в верхнем течении Амазонки в районе города Итакоатиара в 120 километрах к западу от столицы бразильской Амазонии города Манаус. По предварительным данным, причиной происшествия могла стать перегруженность судна, на борту которого находилось 47 человек.

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: судноАмазонкакрушение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии