UA
 

В Мексике наркодельцы за день убили более 30 человек

Корреспондент.net,  11 октября 2009, 00:22
0
24
В Мексике наркодельцы за день убили более 30 человек
Фото: АР
С конца 2006 года в Мексике в нарковойнах было убито более 13 000 человек

В пятницу, 9 октября, в Мексике было совершено свыше 30 кровавых убийств: в пяти штатах страны наркодельцы за день убили по крайней мере 35 человек.

Большинство погибших были похищены и подвергались пыткам. Во многих случаях убийцы привязывали к телам погибших записки с угрозами, сообщает AFP.

В южном штате Герреро были найдены десять тел погибших. Шесть убитых были обнаружены в городе Сьюдад Аяла в штате Морелос, семь - в штате Мехико.

В муниципалитете Тихуана недалеко от границы с США мертвым был найден чиновник, подозреваемый в выдаче поддельных документов членам мафиозных группировок. Его тело было искалечено и повешено на мосту.

В четверг, 8 октября, в штате Чиуауа был найден мертвым мэр небольшого города Паломас. Его гибель полицейские также связывают с деятельностью мексиканской наркомафии.

Рост уровня преступности, связанный с активностью наркоторговцев, является одной из главных проблем Мексики. С конца 2006 года в стране было убито более 13 тысяч человек, как правило полицейских или людей, тем или иным образом связанных с торговлей наркотиками.

Напомним, в октябре мексиканская полиция перехватила крупнейшую в истории страны партию - 37 тонн наркотического сырья, из которого производится метамфетамин.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: наркотикипреступленияМексикамафия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии