UA
 

Янукович упоминался в российских СМИ чаще Медведева и Путина

Корреспондент.net,  15 февраля 2010, 12:37
0
14
Янукович упоминался в российских СМИ чаще Медведева и Путина
Фото: АР
Янукович упоминался в российских СМИ чаще Медведева и Путина

Имя Виктора Януковича, победившего на выборах президента Украины, на минувшей неделе упоминалось в российских СМИ чаще других.

Об этом свидетельствуют данным Системы комплексного анализа новостей (СКАН), обнародованные в понедельник, 15 февраля.

Так, с 8 по 14 февраля Янукович упоминался в различных российских СМИ 4362 раза. Он обогнал даже президента РФ Дмитрия Медведева (3180) и премьер-министра Владимира Путина (2297)

При этом глава украинского правительства Юлия Тимошенко, которая отказывается признать поражение на президентских выборах, заняла второе место в рейтинге (3786).

Значительно отстал от вышеназванных политиков действующий президент Украины Виктор Ющенко - он на пятом месте (707).

В число самых упоминаемых персон недели также попали президент США Барак Обама (619), мэр Москвы Юрий Лужков (566), председатель Госдумы Борис Грызлов (432), президент Ирана Махмуд Ахмадинежад (375) и глава МИД РФ Сергей Лавров (347).

Значение рейтинга определяется по количеству документов с упоминанием персоны за указанный период, поступивших в базу данных СКАН из почти 1700 центральных и региональных СМИ, информационных агентств, специализированных и отраслевых изданий, ТВ и радио, интернет-сайтов.

***

СКАН - продукт международной информационной группы Интерфакс - обеспечивает пользователей оперативной информацией и доступом к электронным архивам СМИ, предоставляет возможность мониторинга и анализа текстовой информации.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: РоссияВыборы Президента Украины 2019 новостиСМИ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии