UA
 

В прошлом году Чубайс зарабатывал по $18 тысяч в день

Корреспондент.net,  1 апреля 2010, 20:50
0
19
В прошлом году Чубайс зарабатывал по $18 тысяч в день
Фото: АР
Чубайс умеет зарабатывать $18 тысяч в день

Российская госкорпорация Роснано сообщила, что доход ее генерального директора Анатолия Чубайса в 2009 году составил 202,68 миллиона рублей, или 555 тысяч рублей (около $18 тысяч) за день.

Как сообщает Lenta.ru, на своем основном месте работы он получил только 13,2 миллиона рублей. Большая же часть заработка Чубайса была сформирована за счет дохода от долей участия и ценных бумаг коммерческих организаций - 176,5 миллиона рублей.

Также сообщается, что от вкладов в банках глава Роснано заработал 11,8 миллиона рублей, а еще полтора миллиона он получил за счет продажи автомобиля BMW X5.

Напомним, в прошлом году президент России Дмитрий Медведев своим указом потребовал от руководства госкорпораций раскрывать информацию о заработках своих топ-менеджеров. На наблюдательные советы, в состав которых входят, как правило, чиновники, действие указа не распространится.

Сколько за прошлый год заработал сам Медведев, пока неизвестно. Впрочем, есть данные за 2008 год. Тогда глава российского государства получил чуть больше 4 млн рублей. При этом в справке о доходах главы правительства РФ Владимира Путина значилась сумма порядка 4,7 млн рублей.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: зарплатыЧубайс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии