UA
 

Задержаны 8 участников националистического митинга в Петербурге

Корреспондент.net,  20 октября 2013, 17:23
0
95
Задержаны 8 участников националистического митинга в Петербурге
Фото: AP
В районе станции метро Гостиный двор нападавшие были остановлены бойцами ОМОН

Более ста активистов националистических организаций Петербурга устроили несанкционированное шествие по Невскому проспекту в сторону Думской улицы, где недавно произошел инцидент со стрельбой.

Активисты и сторонники националистических организаций города в воскресенье собрались на территории Гайд-парка на Марсовом поле. Некоторые держали в руках имперские флаги и выкрикивали антиправительственные лозунги.

Спустя час после начала мероприятия группа пришедших на Марсово поле двинулась в сторону Невского проспекта. В районе 14 дома по проспекту толпа накинулась на прохожего неславянской внешности и избила его. В районе станции метро Гостиный двор нападавшие были остановлены бойцами ОМОН.

"Полиция задержала восемь граждан за нарушение общественного порядка", - сообщает источник.

В сообщении отмечено, что несколько человек были задержаны с файерами. Всего, по оценкам полиции, митинг собрал до 150 участников. В настоящее время в центре Петербурга на месте событий находится большое количество стражей порядка.

Напомним, 14 октября сообщалось, что по подозрению в нападении на бар Пойзон в Санкт-Петербурге задержаны семеро уроженцев Дагестана, в числе которых есть чемпионы России и мира по боевым искусствам. 

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
ТЕГИ: Россиянационалистымитинги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии