Корреспондент.net,
21 августа 2007, 04:22
Ситуация с прекращением вещания русской службы ВВС на московской FM-частоте никаким образом не связана с конфликтом России и Великобритании, возникшим в связи с делом Литвиненко.
Об этом заявил глава Россвязьохранкультуры Борис Боярсков.
"Этот совершенно рядовой случай никоим образом не связан с напряженностью в отношениях между Россией и Великобританией. Тем более, что русская служба ВВС - это не британское, а российское СМИ", - заявил Боярсков. До этого "след полония" в решении российских чиновников увидели британские газеты.
По словам главы Россвязьохранкультуры, прекратив вещание программ ВВС и Голоса России, Большое радио "привело свою деятельность в соответствие с программной концепцией, которая указана в его лицензии".
Борис Боярсков всячески подчеркивает, что подобных случаев в практике Россвязьохранкультуры довольно много, и этот ничем не примечателен. "Таких дел десятки, и то, что сейчас уделяется внимание именно этому случаю, говорит о чьем-то желании придать этой ситуации политический подтекст", - сказал глава Россвязьохранкультуры.
Напомним, в минувшую пятницу русская служба ВВС получила извещение от владельцев московской FM-радиостанции Большое Радио о том, что начиная с пятницы программы на русском языке станция транслировать не будет. Подобное извещение поступило и в радиокомпанию Голос России, программы которой также транслировались на частоте Большого радио.