UA
 

Сотни москвичей стали в очередь за новым iPhone

Корреспондент.net,  3 ноября 2017, 09:45
513
18477
Сотни москвичей стали в очередь за новым iPhone
Некоторые москвичи простояли в очереди целую неделю

Из-за огромной очереди полиции пришлось ограничить движение в центре Москвы.

Старт продаж в России новинки от Apple – iPhone X – вызвал небывалый ажиотаж в Москве. Утром в пятницу к открытию магазина re:Store на Тверской улице собрались около 500 человек, передает РИА Новости.

Отмечается, что очередь начала образовываться еще за несколько дней до события. Как отметила представитель re:Store Людмила Семушина, такое происходит впервые.

"Мы не ожидали столько людей", – рассказала она агентству.

Продажи начались 3 ноября в 8 утра. За два часа до открытия сотрудники магазина начали раздавать браслеты, по которым можно было приобрести телефон: на них были указаны номера и названия моделей.

Семушина заверила, что смартфонов завезли больше, чем собралось людей на улице. Самый популярный, по ее словам, iPhone "серый космос" 256 Гб.

Сначала в магазин впустили первые 10 человек. Одному покупателю из этой группы, представившемуся Дмитрием, в очереди пришлось стоять целую неделю. Он купил два смартфона: для себя и девушки. У Дмитрия есть все версии iPhone, кроме восьмой модели, а iPhone X он взял, потому что это первый телефон без кнопки home.

"Я приобрел телефон, который все хотели приобрести. Это получилось спонтанно. Просто услышал, и мне стало интересно. В следующий раз тоже буду стоять в очереди. Это того стоит", – сказал четырнадцатый в списке покупатель, Адам, который провел в очереди два дня.

Отметим, что минимальная стоимость iPhone Х в России составляет 79990 рублей – около $1370.

В свою очередь Интерфакс передает, что полиции пришлось ограничить движение по Тверской из-за большого количества желающих купить iPhone X. Также в целях безопасности около магазина находятся несколько полицейских нарядов.

"В утренний час-пик движение по Тверской в сторону центра оказалось сильно затруднено, пробка тянется от Тверской улицы дом 27 до Белорусского вокзала", – говорится в сообщении.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Apple анонсировала рекордный предпраздничный сезон. Чистая прибыль компании по итогам трех месяцев, завершившихся 30 сентября, поднялась до $10,71 млрд по сравнению с $9,01 млрд за сопоставимый период предыдущего финансового года.

ТЕГИ: РоссияМоскваAppleiPhoneвидеофотоочередьiPhone X
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии