UA
 

Путин назвал черту русского народа

Корреспондент.net,  22 февраля 2018, 21:42
811
20599
Путин назвал черту русского народа
Фото: Пресс-служба президента России
Путин на вечере в честь 23 февраля

В РФ продолжается дискуссия по поводу скандального высказывания актера Алексея Серебрякова, назвавшего "силу, наглость и хамство" национальной идеей России.

Российский президент Владимир Путин заявил, что одной из черт русского народа является патриотизм, сообщается на сайте Кремля.

"Патриотизм - в характере нашего народа. И мы знаем, на какую героическую высоту он поднимает людей, когда Родина в опасности. Спасение Отчизны, готовность закрыть собой боевого товарища, защитить тех, кто тебе дорог, всегда сильнее любых, самых тяжелых испытаний", - сказал Путин на торжественном вечере, ​посвященном Дню защитника Отечества.

Напомним, 20 февраля российский актер Алексей Серебряков, мигрировавший в Канаду, в интервью журналисту Юрию Дудю сказал, что "сила, наглость и хамство" являются составляющими национальной идеи России.

Заявление актера вызвало широкий резонанс в России и за ее пределами. Многие российские деятели культуры решили объяснить, почему Серебряков ошибается. Всего таких заявлений и статей вышло около трехсот.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияПутиннациональная идеяПатриотизм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии