UA
 

Под Москвой в домах замуровали окна, чтобы не была видна дача чиновника

Корреспондент.net,  7 марта 2018, 10:32
279
22909
Под Москвой в домах замуровали окна, чтобы не была видна дача чиновника
Фото: Скриншот
Замурованный дом

Политик Алексей Навальный показал видео с домом возле Москвы, где забетонированы окна. Как выяснилось, это сделано для того, чтобы не была видна дача вице-премьера РФ Игоря Шувалова.

В Подмосковье обнаружили жилой дом, где одна сторона полностью замурована - чтобы жильцы не могли смотреть в сторону усадьбы первого вице-премьер-министра РФ Игоря Шувалова. Об этом сообщается в расследовании ФБК, пишет Meduza

Речь идет о зданиях жилого комплекса Сколково парк. Он вплотную прилегает к усадьбе Шувалова, построенной на месте бывшей государственной дачи в поселке Заречье в Одинцовском районе.

В описании объекта на профильном сайте для архитекторов (доступен в архиве) говорится, что часть квартир в ЖК пришлось делать односторонними - то есть без окон в одной из стен. Это было нужно, "чтобы избежать видов на частное землевладение, расположенное с юго-восточной стороны". При этом один из корпусов пришлось вообще развернуть относительно оригинального проекта.

Стоимость усадьбы Шувалова оценили в 8-10 миллиардов рублей.

Напомним, Центральная избирательная комиссия РФ на своем заседании в понедельник, 25 декабря, отказала оппозиционеру Алексею Навальному в регистрации кандидатом на пост президента страны на выборах 2018 года.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияМосквадомНавальныйШувалов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии