UA
 

В РФ заявили о ликвидации "открытого горения" на нефтебазе в Энгельсе

Текст: ,  13 января 2025, 08:29
0
208
В РФ заявили о ликвидации  открытого горения  на нефтебазе в Энгельсе
Фото: Telegram / Роман Бусаргін
Нефтебаза в Энгельсе горела из-за удара дронов 8 января

Губернатор Саратовской области заявил, что на пострадавшем из-за дронового удара объекте "работа продолжается".

Открытое горение на пылающей пятые сутки нефтебазе в российском городе Энгельс (Саратовская область) якобы удалось ликвидировать. Об этом заявил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин на своем Telegram-канале.

Российский чиновник в заявлениях по поводу огненного инцидента в Энгельсе избежал уточнения, что пылала местная нефтебаза Комбинат Кристалл. Пострадавший объект он упорно называет "промышленным предприятием".

Саратовский губернатор выразил благодарность "всем сотрудникам МЧС, спасателям и другим специалистам, которые круглосуточно находятся на месте".

На пострадавшем из-за дронового удара объекте "работа продолжается", добавил российский чиновник.

Ранее, 8 января, Генштаб ВСУ подтвердил удар по нефтебазе в городе Энгельс Саратовской области. Там загорелась нефтебаза, поставлявшая топливо для самолетов стратегической авиации РФ.

Нефтебаза в Энгельсе пылает пятые сутки подряд


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияпожарБПЛАбеспилотникатака дроннефтебазаВойна с РоссиейЭнгельсСаратов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку