UA
 

Россия прощается с погибшими в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС

Корреспондент.net,  23 августа 2009, 08:45
0
26
Россия прощается с погибшими в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС
Фото: AP
Хакасия прощается с 22 погибшими в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС

Церемония прощания с 22 погибшими в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, которая произошла 17 августа, проходит в Хакасии в поселке Черемушки.

Согласно последним данным оперативного штаба, число погибших при аварии на ГЭС возросло до 69, пропавшими без вести числятся шесть человек.

Чтобы исключить большого скопления людей в одном месте, местные власти, с согласия родственников, проводят церемонии прощания в разных местах поселка.

  Авария на крупнейшей ГЭС России

Сегодня поселок Черемушки, с населением около 10 тысяч человек, где проживает большая часть сотрудников ГЭС, превратился в общее место скорби. Трагедия затронула практически каждого жителя поселка - у кого-то погибли родственники, у кого-то друзья и коллеги.

Выступая на церемонии прощания и.о. председателя правления РусГидро (в состав которого входит ГЭС) Василий Зубакин попросил прощения у всех жителей поселка. "Я прошу простить меня за случившееся", - сказал он.

Ранее в поселке Черемушки были похоронены 20 жертв аварии. В понедельник, 24 августа продолжатся похороны.

Как сообщалось, родственники погибших при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС недовольны размером компенсаций, а также данными, указанными в свидетельствах о смерти их близких.

Напомним, авария на Саяно-Шушенской ГЭС, которая является крупнейшей в России, произошла 17 августа в 8:13 по местному времени. По последним данным, количество погибших при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС в России увеличилось с 64 до 67 человек.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россиякатастрофысмерть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии