UA
 

В Турции задержали корабль с экипажем из Украины

Текст: ,  15 июля 2021, 12:26
0
4672
В Турции задержали корабль с экипажем из Украины
Фото: vesseltracker.com
Судно MSC CAPUCINE R задержано в порту Искендерун

Прокуратура города Искендерун арестовала капитана судна и трех его помощников по обвинению в контрабанде наркотиков.

Власти Турции задержали судно с украинским экипажем по подозрению в контрабанде наркотиков. Капитан и трое его помощников арестованы. Об этом сказал спикер МИД Олег Николенко, сообщает Укринформ в четверг, 15 июля.

По его данным, 10 июля турецкие правоохранители задержали в порту Искендерун судно MSC CAPUCINE R под флагом Либерии. Экипаж состоит из 24 украинцев и одного иностранца.

"На следующий день прокуратура города Искендерун арестовала капитана судна и трех его помощников. Все граждане Украины. Им предъявлено обвинение в контрабанде наркотиков", – отметил Николенко.

Посольство Украины в Турции предоставляет задержанным консульскую помощь: наши граждане обеспечены адвокатом и переводчиком, консулы поддерживают связь с их родными. Кроме того, украинское дипучреждение обратилось к турецкой стороне с запросом на получение доступа к материалам следствия и посещение украинских моряков.

Известно, что остальные члены экипажа в настоящее время находятся на борту судна. Они участвуют в расследовании в качестве свидетелей.

Накануне стало известно, что в Грузии два яхтсмена из Украины получили тюремные сроки. Их обвинили в якобы незаконном пересечении грузинской государственной границы. В МИД заявили, что такое решение суда не соответствует духу дружбы и стратегического партнерства Украины и Грузии.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинанаркотикиТурциясуднокораблькораблиморякиаресткапитанарестынаркоторговляукраинские моряки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии