UA
 

В Белом доме прокомментировали информацию о передаче Украине систем ПРО

Текст: ,  15 сентября 2021, 23:57
2
12986
В Белом доме прокомментировали информацию о передаче Украине систем ПРО
Фото: Getty Images
У Байдена не подтвердили информацию о планах США передать Украине Железный купол

Информацию о передаче системы Железный купол Украине необходимо уточнить, отметила пресс-секретарь Белого дома.

Белый дом пока не может подтвердить информацию, которая появилась в СМИ о возможной передаче Украине элементов системы ПРО Железный купол. Об этом в среду, 15 сентября, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

"Я должна проверить эту информацию у членов нашей команды. Я знаю, что мы объявляли о предоставлении дополнительной помощи Украине, но что касается специфики этой помощи, то мне нужно уточнить у членов команды", - сказала Псаки журналистам.

Ранее американское издание Politico сообщило, что ряд членов Конгресса США включила в проект оборонного бюджета на 2022 поправку, которая создаст давление на администрацию президента США Джо Байдена с целью продать или передать Украине новые системы противовоздушной и противоракетной обороны, включая "Железный купол", который в настоящее время используется американской армией.

В Офисе Президента Украины подтвердили информацию о том, что Украина может получить новые системы противовоздушной и противоракетной обороны, в частности систему Iron Dome (Железный купол) в рамках договоренностей во время визита Президента Владимира Зеленского в Соединенные Штаты Америки.

Ранее вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников предложил разместить в Украине американские войска и системы ПВО.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украинаармия и вооружениеСШАоборонаПсаки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии