Состоится открытие персональной выставки Екатерины Пятаковой "Ладонями к небу"

19 листопада 2015, 01:18
Власник сторінки
0
27
Состоится открытие персональной выставки Екатерины Пятаковой  Ладонями к небу

20 ноября 2015 года в галерее «Митець» состоится презентация художественной выставки работ Екатерины Пятаковой - «Ладонями к небу».

«Ладонями к небу» - это синтез энергий природных стихий и глубокой эмоциональности, мелодий воздуха и воды, мгновений жизни, воплощения чувств человека среди явлений природы. Это единение радости существования и многообразия форм жизни.
Насыщенный или мягкий колорит каждой работы играет особую роль, раскрывая замысел художницы. Все сосредоточено на величии и совершенстве природной красоты, ее неповторимости и непредсказуемости, ее свободе, как и свободе творческого порыва автора.
В благодарности и мольбе мы поворачиваем ладони к небу.
Искренне открывая свое сердце и, раскрывая объятья, мы поворачиваем ладони к небу.
В ожидании чуда мы поворачиваем ладони к небу.

На экспозиции будут представлены работы нескольких лет творчества автора, написанные в технике пастели. Работа в этой технике предполагает касание бумаги подушечками пальцев, абсолютное единение художника и его творения.

Екатерина Пятакова Действительный Член Европейской Гильдии художников, работающих в технике пастели (Pastel Guild of Europe), Член Национального Союза художников Украины, лауреат и победитель многих украинских и международных выставок и конкурсов.
В 2012 году Екатерина Пятакова была представлена в ТОР100 лучших художников из 42 стран мира на Международном фестивале PALETAFEST в Хорватии, а в 2013 году работа художницы участвовала в VI Международном Бьеннале пастели в Польше.
Как педагог, Екатерина является автором более 100 развивающих занятий для детей по истории искусств, рисунку и живописи, более пяти лет работает как педагог-волонтер в Центре реабилитации детей и молодежи с функциональными ограничениями, используя технику пастели в качестве терапии для детей с инвалидностью. Награждена Почетным Знаком Отличия за социальную работу.
Картины Екатерины Пятаковой находятся в частных коллекциях Украины, Европы, США, Австралии и России.
Работами художницы украшены обложки сборников стихов в США и Новой Зеландии, а также используются в качестве иллюстраций к учебному пособию по изобразительному искусству.

Выставка будет проходить с 20 ноября по 30 ноября в галерее «Митець» по адресу:
ул. Большая Васильковская, 12.
Время работы галереи: Пн-Пт 11:00 – 19:00, Сб и Вс 11:00 – 18:00. Вход свободный

Торжественное открытие выставки 20 ноября в 17:00. Вход на открытие выставки по приглашению.

Творчество является неотъемлемой частью всей жизни художницы. Вдохновение для создания своих произведений Катерина черпает из красоты окружающего мира, в поисках отклика чувств и эмоций человека среди явлений природы. Главным желанием художницы является наполнение сердец людей светом, любовью и радостью, именно это и несут в себе ее работы.


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.