Владимир мелкий открыл памятник Владимиру Великому в Москве

05 листопада 2016, 10:36
Власник сторінки
журналист
0
249
Владимир мелкий открыл памятник Владимиру Великому в Москве

Российский президент Владимир Путин открыл памятник киевскому князю Владимиру в Москве.

Российский президент Владимир Путин открыл памятник киевскому князю Владимиру в Москве.

"Это большое, значимое событие и для Москвы, и для всей нашей страны и для всех наших соотечественников. Новый памятник – дань уважения нашему выдающемуся предку. Особо почитаемому святому, государственному деятелю и воину, духовному основателю государства российского", – сказал Путин.

В интервью москвичи в унисон своему президенту, говорят, что это правильное, но очень запоздалое решение. По всей видимости им невдомек, что сценарий у Путина был другой. Судя по действиям, российский президент хотел более тисячи лет спустя в точности повторить подвиг предка. Как известно, Владимир I Святославич был не только Крестителем Киевской Руси, но и завоевателем. Будучи князем новгородским, он захватил киевский престол после междуусобицы с братом Ярополком. Обвинять его в этом не стоит - таковой тогда была эстетика межгосударственных и семейных отношений: забрать чужое и убить соперника. Наверное, перепутав столетия, такой же сценарий был и у Путина - подарить россиянам киевский памятник Владимиру, вместе с Киевом и всей Украиной.

Поэтому я считаю, что открытие своего Владимира в Москве очень знаковое событие, свидеельствующее, что Путин отказался от этого блиц- крига. По крайней мере, отказался сделать это в ближайшей перспективе, поэтому расслабляться не стоит.

Пусть играется своим Владимиром. Как ни крути, это наш общий предок — предок славянкой семьи. А в семье, как говорят, не без урода.







Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
ТЕГИ: памятники и монументы,Украина-Россия,Москва,Путин,Киевская Русь
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.