ДРУГ ИЛИ ПРИЯТЕЛЬ?

06 квітня 2017, 14:22
Власник сторінки
подросток
0
37
ДРУГ ИЛИ ПРИЯТЕЛЬ?
друг

Друг - это действительно тот, кто , скорее всего, единственный, человек, который выслушает тебя. Друзей может быть ограниченное количество, а если быть точной, то один-два. Остальные – приятели, знакомые. Но я вижу закаулки.

Друг - это действительно тот, кто , скорее всего, единственный, человек, который выслушает тебя. Друзей может быть ограниченное количество, а если быть точной, то один-два. Остальные – приятели, знакомые. 
Но я вижу закаулки. Например, во многих случаях требуется не просто выслушивать именно нытье. Друг это универсал, который нелепыми, иногда, фразами поддержит, либо даст хорошего подзатыльника за нытье в желетку. А теперь внимательно вчитайтесь, я пишу именно о нытье, бывают такие случаи, и вы таки не можете отрицать обратного. С удовольствием выслушаю или прочитаю каждого, кто не согласен и выскажет свою точку зрения. 
Люди часто путают грань между другом, приятелем. знакомым. Зачастую это подростки, но не спорю, бывают и случаи со взрослыми, но крайне редко, ибо скорее всего большинство из них уже прошли этот период. Какой период, спросите вы меня? Сейчас объясню. В подростковом возрасте мы как бы подбираем, извиняюсь за такое грубое слово, но это таковым и есть, правильных друзей. Не знакомых, не приятелей. Даже более умные особи ошибаются, а, не говоря, уже о некоторых слоях нашего общества, которые называют каждого второго «другом». Так вот, подбираем таковых людей. Со временем очень много людей уходит, после окончания этого периода может не остаться ни одного. И только со временем можно будет понять: друг это или товарищ. Это тот человек, который будет знать, что ты говоришь только подтвержденные факты и будет уверен в тебе и твоих знаниях. Друг не будет пользоваться методом "всё познается в сравнении", друг будет просто знать, что его собеседник прав. Если это, конечно, таковым является и собеседник действительно говорит разумные вещи. Но всё проверяется на опыте. И без риска - не поймешь: говорит он ложь или действительно годные и правдивые вещи и советы. И вот я уже описала пару пунктов, которые хотела сказать. А где же стандартное описание друга, разными трактовками и стилями по типу: "друг это тот, кто выслушает"? Сейчас всё будет, не волнуйся. 
Лично для меня друг это нечто особенное. Такой человек должен быть моим Альтер-Эго. По-другому никак. Не понимаю людей, которые вешают на знакомых ярлык «друг».Вообще на друга не стоит вешать ярлык и на каждом углу, кричать: «Этой мой друг, ты мой друг и т.д.», ведь в настоящей дружбе и без выяснений отношений итак всё понятно. 
Ведь это такое понятие... Как бы вам объяснить...Это нечто, что каждый человек оценивает по-своему. Но есть и устойчивые понятия друга, о которых я рассказала выше. 
Я же имею одну подругу, проверенную делами, а не опытом. Я доверяю ей, она - мне. Без доверия никак. Здесь не действует правило: «Всё познается в сравнении». Возможно, ты решил, что я слишком переборчива и строга к выбору друзей и у меня странное мнение об этом. Но, что серьезно, что же это за дружба-то такая? Когда ты рассказываешь всё всем подряд и сравниваешь мнения других с остальными. Должен быть один единственный. Это человек, который независимо от твоего или своего гендера, внешности не будет осуждать тебя, а будет помогать советом, и ни в коем случае не будет врать, только в особых случаях, когда это нужно. 
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
ТЕГИ: Украина,Николаев,дружба,восприятие,Антоненко
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.