Солист легендарной группы нашёл во Дворце молодёжи гериатрический санаторий

09 лютого 2018, 08:02
Власник сторінки
Человек, который делает результат.
0
87
Солист легендарной группы нашёл во Дворце молодёжи гериатрический санаторий

опав в Херсонский Дворец молодежи, солист и один из основателей легендарной группы «СТЕП», соавтор знаменитого «Смаженого кабанчика», Владимир Ефимов испытал реальный шок…

Едва попав в Херсонский Дворец молодежи и студентов, солист и один из основателей легендарной группы «СТЕП», соавтор знаменитого «Смаженого кабанчика», имеющий более 30 лет работы в том числе и с лучшими профессионалами страны, исколесивший с гастролями вдоль и поперёк всю «рідну неньку», Владимир Ефимов испытал неописуемый шок…


 Но лучше всего об этом он расскажет сам:

 

«С благословения Председателя областного совета Владислава Николаевича Мангера, с разрешения и согласия нового и.о. директора Елены Звягиной, мы с моими друзьями – музыкантами, легендами херсонской музыки получили возможность занять для репетиций небольшое подвальное помещение. Пришёл, посмотрел – кучи мусора, гора бутылок, висят провода.

 

Договорились с директором, которая вполне разумна, доброжелательна и толковый администратор, о том, что завтра в 10. 00 заезжаем, сами всё уберём, отремонтируем проводку, так как среди нас есть инженер – электрик, и начнём репетировать. Но не тут – то было: когда пришли в назначенное время, к нам явилась некая пенсионерка и заявила:

 

«Ишь вы какие тут все быстрые – не – е, так у нас не делается, вот уборщица наша бутылочки сдасть, когда выйдеть, тогда и заедете, может быть… - А когда же она их сдасть? – Когда сможет, у её тачечка сломалась, колёсико одно отпало, вот внук к ей приедет через недельку - другую, колёсико починит, тогда может и сдасть. Повернулась и молча ушла.  

 

Я в шоке и трансе пошёл посмотреть, что же тут вообще происходит. В помещении размером с два танцевальных зала сидит ещё одна пенсионерка и пьёт чай с плюшками – завхоз. В других помещениях оборваны потолки, висят какие – то провода, вырваны резетки, «трутся» какие – то непонятные личности, что и кто где находится, понять невозможно.

 

Спрашиваю – А тут кто? – Тут якобы занимает помещение какой – то Вася, мы его давно не видели, придёт – спросим, что он тут делает. -  А сбоку огромные помещения, что там? - А там тожеть какие – то ребята чего – то делают, то ли кафе, то ли ещё чего. – Господа, это что здесь такое, как подобное вообще возможно, и это один из главных очагов культуры города?

 

Слава Богу, не всё так драматично – есть вполне «живой», вменяемый  и толковый директор, есть энтузиаст и профессионал Алла Кашицина, остались Вася Юраш и Игорь Васильев, хорошие музыканты, звукорежиссёры, настоящие энтузиасты и золотой фонд городского шоубиза. Так что порядок навести там можно быстро и качественно.

 

Вокруг нас – масса настоящих легенд херсонской музыки, сотни талантливых коллективов, музыкантов, исполнителей. Которые много лет мыкаются по закуткам, так как в Херсоне давно никто вообще на таланты внимания не обращает. Только узнав о том, что тут будет как бы наша «база», куда едва помещаются 5 человек, они заявили, что с радостью готовы присоединиться.

 

А ведь уже несколько десятилетий многие из них вынуждены играть на Кипре, в Греции, Польше, Америке, годами ходить на круизных лайнерах. Все они готовы вернуться, достаточно только дать им возможность не мотаться по чужим морям и странам, по пол – года не видя семьи, детей, зарабатывая на жизнь, а почувствовать, что в Херсоне они кому – то ещё нужны, кроме себя.

 

В этом Дворце можно быстро возродить настоящее Творчество, пустить «живой дух», тут легко сделать базу для съёмки профессиональных  клипов, написания аранжировок, настоящего продюсерского центра, собрать «под крыло» детские, роковые коллективы. Только те, что не бухают тут и не грохочут как вибростол на заводе ЖБИ, а играют качественную музыку, причём легко…»

 

У людей равнодушных и несведущих может сразу возникнуть мысль: «рчередные «Нью – Васюки». Но это у тех, кто не знает Володю Ефимова – он действительно хороший админимтратор, у нас прекрасные отношения с большинством известных артистов и продюсеров, деятелей украинского шоу – бизнеса, истинных руководителей нашей культуры.

 

Есть, во всяком случае пока на словах, поддержка Влада Мангера, которому Володя искренне благодарен, так как когда ему нужны были деньги на операцию (а он реальный афганец, имеет боевую медаль и удостоверение), мы по несколько раз обошли все фонды, все благотворительные и афганские организации вплоть до Червонописького – все пожелали счастья и здоровья, один Мангер помог.

 

Начать конечно надо с независимого аудита, чтобы иметь чёткое представление – что там только числится, а что есть на самом деле. Причём непременно с Володиным участием, ибо не специалист не сможет отличить ударную установку, звуковую систему, светооформление и технику сцены за 30 000 у.е от той, что уже и на сотню не тянет.

 

Бог с ним, пусть их спишут, но это поможет без проблем и судов отправить на пенсию всю эту «геронтофилию», что иначе костьми ляжет, но не уйдёт. Их всех надо просто – напросто заехать бульдозером и выгрести всех, чтобы не путались больше под ногами. Теперь понятно, почему пришлось уйти Владимиру Яценко, который кроме прочего к расхищению бюджетных средств через ДКТ был даже вряд ли допущен.

 

А те профессиональные музыканты, что пришли и ещё придут с Володей Ефимовым, уже сейчас, после всего нескольких репетиций смогут «выдать на – гора» любую программу. Когда – то я привозил в Херсон Вилю Токарева, который в отличие от украинских команд, что неистово торговались за каждую песню, сказал так: «Вова, сколько надо – час, два, три?» Причём вживую. Так и здесь.

 

У нас уже практически готова программа моих авторских песен – это и шансон «От Херсона до шансона», и «взрослая лирика», и чистые «приколы», и «дворовая романтика», и романсы, и бардовские песни, и иронические стихи. Причём ребята могут и умеют всё – от «Битлз», «Кино». «Машины времени» до современного украинского «стёба».

 

По первому зову сюда приедут иллюзионисты, артисты пародийного жанра, лучшие исполнители шансона Украины, вся бывшая «Территория «А», из Киева будут приезжать сюда снимать клипы. Причём заработать можно гораздо больше, чем украсть, нужно только менеджеров набирать не из морга, а тех, кто уже доказал преданность песне, творчеству, музыке, родному городу.

 

Многое можно сделать с нашим товарищем, также «живым» и настоящим, соратником великого Олега Мишукова Серёжей Кузнецовым. В ХГУ, несмотря на все социальные катаклизмы передряги, ему и некоторым коллегам ещё удалось сохранить главный творческий потенциал, тех людей, которые работают не за страх, а за любовь к искусству.

 

А Володя – это реально уникальный человек: взрывной, заводной, увлечённый и искренний. Который, едва получив точку опоры, тут же вывернет наизнанку всё это гнилое болото, превратив его в цветущий сад. А с такими руководителями Дворца молодёжи, о которых уже говорилось ранее, при поддержке руководства облсовета сделать всё намеченное будет легко и просто.!

 

Кстати, вот что пишет о себе эта «гериатричекая молодёжь:»

 

«…Палац молоді і студентів – це базовий культурологічний і методичний центр нових, неординарних, цікавих форм та методів культурно-масової роботи серед молоді  студентів, дітей, сімей, жінок Херсонської області.

 

На базі Палацу  постійно та успішно працюють молодіжні громадські об’єднання, Міжвузівська студентська рада, студентські і молодіжні творчі колективи та відділі Палацу:

 

культурологічний

по роботі з молоддю та студентами

господарсько-адміністративний

технічних засобів

 

Колектив палацу підходить до вирішення проблем клубної роботи комплексно, об’єднуючи в одне ціле різні напрямки діяльності закладу культури, яку стосуються патріотичного та естетичного виховання, розвитку самодіяльної творчості студентів, молоді й дітей, питань сім'ї, побуту та ін.

 

Для цього на базі Палацу проводяться різноманітні тематичні і шоу-програми, КВК, вечори відпочинку, тренінги, урочистості з нагоди державних та професійних свят, студентські творчі звіти, конкурси і фестивалі.

 

Лауреати та дипломанти наших конкурсів і фестивалів неодноразово ставали переможцями багатьох престижних Національних і Міжнародних фестивалів та піднімали  імідж Херсонського Палацу молоді і студентів, усього нашого Таврійського краю не тільки в Україні, але і за її межами.»

 

Тут, пардон, я просто умолкаю.

 

Слава Украине!

 

Владимир МАРУС

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
ТЕГИ: звезды шоу-бизнеса,Херсон,шоу,Херсонская область,шоу-бизнес,Херсонська область,шоу бизнес
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.