Украина на Sziget, или как наши артисты покоряют венгерский фестиваль.

24 квітня 2018, 16:22
Власник сторінки
0
37
Украина на Sziget, или как наши артисты покоряют венгерский фестиваль.

Уже очень скоро состоиться, наверное, один из самых нашумевших и ярких фестивалей мира - Sziget. Остров свободы ежегодно собирает сотни тысяч фанатов качественной музыки и радует своим лайн-апом уже с

Kendrick Lamar, Lana Del Rey, Gorillaz, Arctic Monkeys - это лишь некоторые имена, музыку которых знает буквально каждый второй на планете. В этом году среди этих исполнителей можно увидеть украинскую 5'NIZZA и, конечно же, нашумевшую ONUKA.


Но не только громкими именами Украина собирается удивлять заграничных меломанов. То, что в нашей стране есть и множество молодого, уникального звучания - пытаеться доказать премия APPS Music & SZIGET: Awards. Цель - собрать лучший урожай украинской инди-музыки. Главный приз - выступить на сцене Europe Stage на Sziget 2018.


50 лучших групп Украины участвуют в отборе, ведь в финал попадут лишь пятеро. Лидирующие позиции занимает и интернациональная группа TANA, которая всего за год существования успела полюбиться европейской публике.


“Как то раз, после концерта в Брюсселе, мы встретились со своими поклонниками. Они заявили, что в скором времени мы обязательно должны попасть на Sziget. И кто бы мог подумать, что по приезде в Украину мы увидим этот конкурс, подадим заявку и окажемся в ТОП-50???!??  Мы - нет. И теперь, мы надеемся, верим и ждем:) Ведь без поддержки нашей публики у нас ничего не получиться!” - поделилась мыслями фронтвумен группы Таня Степанова.


Напомним, отбор среди украинских групп в конкурсе Sziget Festival Украина уже проходил в Украине в 2015 году, когда выиграла ONUKA, и в 2017-м, когда на Sziget поехала группа Atomic Simao.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
ТЕГИ: Sziget,Ukraine,music,Onuka
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.