Это страшное слово - ВЕРА

01 вересня 2019, 18:49
Власник сторінки
Lucky man
0
30
Это страшное слово - ВЕРА

Мы все обманываться рады

Вера – самое страшное слово в истории человечества.
Почему самое страшное? А потому, что заложено в человеке генетически.
Мы не можем жить без веры, без этого духовного миража дающего нам надежду на то, что в будущем всё будет хорошо. Без этой «фата морганы» нашего сознания (подсознания?) человек впадает в депрессию могущую привести к трагическому концу.
Вера - это наркотик.
Сколько людей погибло из-за неё, из-за веры? Не счесть. При этом речь идёт не только о религии и даже не столько про неё. Ведь религию можно поменять, можно креститься, обрезаться, принять ислам или буддизм, можно в конце - концов стать атеистом.
Вера, как непреложная жизненная установка заложена в нас с рождения. Мы верим кому-то или во что-то всю жизнь. Сначала родителям, потом учителям в школе и преподавателям в ВУЗе, друзьям, любимым, духовным наставникам и пророкам, мы верим даже политикам и «слугам народа», особенно перед выборами. Кому мы только не верим и кто нас только не разочаровывал, не предавал нашу веру (доверие), не опустошал наши души?
Все!
Практически все делали это. Вся жизнь - это сплошная череда надежд и разочарований. Но, мы всё равно верим и поэтому надеемся, что всё хорошее нас ждёт впереди, а всё плохое останется в прошлом. Вспомните, какой самый популярный тост на Новый год?... То-то.
Блажен, кто верует.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.