Мошенник VS честный организатор: разбирается «Призова Варта»

22 жовтня 2021, 10:17
Власник сторінки
0
45
Мошенник VS честный организатор: разбирается «Призова Варта»

Каждый день в нашей стране проводится огромное количество разнообразных розыгрышей и акций. В одних можно выиграть мультиварку, а в других – автомобиль или денежный приз. Но как можно быть уверенным,

Несмотря на то, что мы живем во времена, когда в интернете можно найти полную информацию о работе любой компании, по сей день люди продолжают попадаться на уловки аферистов. Все дело в том, что при виде надписи: «Вы выиграли 500 000!» у многих притупляется чувство осторожности, а вся внимательность рассеивается.

Как же научиться разоблачать мошенников и не стать их очередной жертвой?

Представители проекта «Призова Варта» утверждают, что вычислить афериста довольно просто, если знать несколько правил.

1.    До того, как принять участие в любом розыгрыше или акции, найдите официальный сайт организатора и оцените качество его наполнения, актуальность и правдивость информации. Если сайта и вовсе нет, то это первый признак того, что с этим организатором что-то не так.

2.    «Не забывайте внимательно читать правила розыгрыша и определения его победителя. Не стоит спешить, ведь часто именно в последних строчках и спрятаны все нюансы. Обратите внимание на то, как составлены эти правила, не противоречат ли они сами себе, имеют ли все необходимые подписи и штампы», - говорит представитель проекта «Призова Варта».

3.    Нашли сайт, с правилами все в порядке, и вы уже готовы принимать участие в розыгрыше. Не спешите, проверьте, насколько открыто работает компания-организатор. На официальном сайте регулярно должны публиковаться видеозаписи с проведения предыдущих розыгрышей, в которых названы реальные имена и фамилии победителей.

4.    Проверяйте номер телефона и адрес. Часто мошенники используют раскрученное имя другой компании, просто изменив в нем одну букву, то же самое и с номером телефона.

5.    Также важно проверить и отзывы о работе компании. Если о ней регулярно пишут авторитетные издания, то перед вами честный организатор, которому можно доверять.

    Всегда полагайтесь только на себя, оставайтесь бдительными и тогда вас точно не смогут обмануть мошенники. Желаем вам только побед!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
ТЕГИ: акция,организация,мошенничество,обман,доверие,недоверие
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.