Что делают потрясающие "Бо$$ы" ?

21 вересня 2013, 18:58
Власник сторінки
маркетолог в аудиторской компании PSP Audit
0
364
Что делают потрясающие  Бо$$ы  ?

На днях встречалась с коллегами по цеху - представителями маркетинговой сферы деятельности, во время нашего разговора, ко мне поступил вопрос, так кто же такие хорошие "Бо$$ы" ? И тут меня понесло..

   
   Неоднократно слышала из многих уст своих знакомых, прохожих, и в целом людей, нелестные комментарии о своих высших руководителях, в моём сленге просто "Бо$$ы". Скажу честно,- удел слабых, ваша критика неуместна, критикуете - обосновывайте, нет доводов - молчите, и арбайтен шнелле.
   Когда ко мне поступил вопрос о том, кто же такие  в моём понимании хорошие "Бо$$ы" - я не долго думала и решила проанализировать и поделиться с вами.
   Для меня существует 2 типажа "Big Бо$$а", при том, что до того момента как меня спросили, я ещё об этом не знала:-)
   
И так, хорошие и потрясающие, в чём разница? Многие подумают, о каких потрясающих вообще возможна речь, я докажу обратное. 
  •    Хорошие "Бо$$ы" управляют и руководят работой. Потрясающие - знают, что в долгосрочной перспективе стремление к эффективности может навредить компании, поэтому они работают над созданием атмосферы, поощряющей активное мышление. Они предоставляют командам время, ресурсы и техники для решения важных проблем с помощью больших идей вместо пошаговых инструкций и чек-листов.
  •    Хорошие "Бо$$ы" знают как хвалить и выражать благодарность за работу. Потрясающие - как вселить глубокое чувство удовлетворённости от достигнутых результатов. Они помогают сотрудникам чувствовать свою ценность, а это важнее громких похвал.
  •    Хорошие "Бо$$ы" создают атмосферу счастья на рабочем месте. Потрясающие - помогают ежедневно чувствовать глубокое личное удовлетворение от хорошо выполненной работы.
  •    Хорошие "Бо$$ы" поощряют творческое мышление. Потрясающие - знают, как интегрировать творчество, повседневное общение и рабочие процессы таким образом, что бы каждый сотрудник чувствовал себя естественно в этой среде.
  •    Хорошие "Бо$$ы" поощряют карьерный рост своих сотрудников. Потрясающие - интегрируют индивидуальное обучение и развитие в каждую должностную инструкцию. Таким образом, личностный рост требуется и поощряется. Такие боссы знают, что компании, делающие обязательным развитие сотрудников, процветают благодаря новым лидерам, выращенным внутри компании.
   Быть хорошим - не значит потрясающим, ведь это как искусство - красиво, но суть которого для большинства остаётся загадкой. Мы все не совершенны, совершенство лучше оставить высшим силам. 
   

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: босс
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.