Без капли горючего через всю Америку

22 липня 2013, 09:17
Власник сторінки
Философ
0
259
Без капли горючего через всю Америку

Из аэропорта Сан-Франциско в Вашингтон и Нью-Йорк на энергии солнца.

Андрэ Боршбэрг  и Анри Пиккард - пилоты и сооснователи компании Solar Impulse недавно осуществили казалось бы невозможное и пролетели через всю Америку на одной солнечной энергии. Это стало возможно благодаря их неутомимому энтузиазму и технологиям, которые воплотились в HB SIA, одном из первых пилотируемых аппаратов, работающем не солнечной энергии. 
Последний этап перелета(Вашингтон-Нью-Йорк) длился 18 часов 23 минуты и был одним из самых коротких. Это означает что самолет продолжал перелет также и в ночное время, эффективно используя энергию накопленную днем. 
Сразу же после успешной посадки в Нью-Йорке, пилоты объявили о своем еще более невероятном плане осуществить кругосветный перелет к 2015 году. 
Целью проекта  Solar Impulse его основатели видят в мобилизации интереса и общественного мнения в пользу эко-технологий и авиации на возобновляемых источниках энергии. 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: авиация,самолет,Солнечная энергия,Технологии
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.