Пираты захватили МВД

16 березня 2012, 14:06
Власник сторінки
pr-технолог
0
571
Пираты захватили МВД

Украинское Пиратское Сообщество (УПС) вошло в состав рабочей группы по вопросам защиты интернет-пользователей при МВД Украины. Это первый прецедент взаимодействия власти с пиратским движением.

Наступление на права и свободы интернет-пользователей идет по всему миру. Тот факт, что украинская власть оказалась готова предоставить возможность отстаивать интересы пользователей их представителям, вселяет веру в возможность противостоять корпорациям в их стремлении превратить интернет из территории свободы в глобальный магазин.

В задачи новой группы при МВД входит анализ сложившихся противоречий между пользователями сети и правообладателями и внесение изменений в отечественное законодательство. Отстаивать интересы жителей сети в МВД будет Сергей ЯРЫГИН, председатель УПС. Пиратское движение настаивает на отношении к интернету как экстерриториальному образованию, не подлежащему контролю и цензуре со стороны отдельных государств. Глобальная сеть – саморегулирующаяся структура, чему есть немало подтверждений, например, хакерские инициативы против распространения детской порнографии. Все, что нужно интернету – вернуть пользователю принадлежащую ему свободу и ответственность за свои действия в сети, не подвергая его слежке и преследованию со стороны карательных органов.

С составом рабочей группы можно ознакомиться по ссылке http://mvs.gov.ua/mvs/control/main/uk/publish/article/730907.

Встреча в МВД прошла по инициативе Министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко и народного депутата Виктора Януковича. Одним из поводов собрания стали недавние события вокруг закрытия файлообменника ex.ua. Напомним, ранее УПС выдал черную метку МВД за необдуманные действия структуры.

Причаливай к нашему берегу свободы! Украинское Пиратское Сообщество: www.pp-ua.org


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.