Простой рецепт конкурентноспособности

17 лютого 2012, 16:06
Власник сторінки
0
409
Простой рецепт конкурентноспособности

Обращение к Премьер-Министру Украины, в контексте готовящегося закона об образовании

Уважаемые Николай Янович,
Мы живем в Золотой Век, когда 90% всех когда-либо живших ученых это наши современники, а facebook и мобильный телефон, которыми Вы активно пользуетесь каждый день - продукт работы целой армии Моцартов.

Уже более десяти лет частью среднего образования в большинстве экономически развитых стран, является курс слепого десяти-пальцевого метода набора текста. 80% образованного населения США называет этот двухнедельный курс самым полезным из всего, чему их научили в школе.

Известно, что Вы - современный человек. Подготовка и продвижение такой инициативы в образовании сделает детей более грамотными. Реализовать ее можно за месяц. Таким образом, вы подарите каждому школьнику многократное повышение личной и, в будущем, профессиональной эффективности, а экономика получит другое качество кадров.

Если посмотреть еще шире, сделав такой курс обязательным для мелких чиновников, вы открыто и прозрачно отфильтруете людей без мотивации и подарите экономике миллионы долларов каждый день. Миллионы... Каждый день...

С уважением
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.