Ранний брак: да или нет

09 лютого 2012, 17:06
Власник сторінки
0
390

о раннем браке

Многие из вас часто участвовали в дискуссиях на тему оптимального возраста для создания официальных уз брака. В таком контексте лично меня этот вопрос совершенно не устраивает. Возраст – это крайне размытый показатель в таких делах. Его часто принимают за константу, но, на самом деле, большинство людей до достижения определённого количества лет не имеет ни своего, ни образа чужого опыта в создании семьи и поддержании благоприятного климата в ней, родимой!
Честно говоря, этот опыт может озарить и шестнадцатилетних персон, а может и обойти стороной людей приближающих свою жизнь к пенсии. Случаи нашей земле-матушке известны разные. «Но существуют же люди, вступившие в брак по юности, не имея ни того и ни другого, и семейная жизнь не просто не тяготит их, а напротив – доставляет им радость и счастье?!?» – спросите вы меня! И я определённо отвечу утвердительно!
Существует ряд качеств, которые вырабатываются в других жизненных процессах, и они, несомненно, нужны для развития института брака и семьи. Эти качества могут как приобретаться человеком в свободной форме, так и целенаправленно развиваться для оптимизации личности и создания фундамента взрослых отношений. И, ежели один, а лучше оба партнёра, обладают этими качествами, то их отношения обречены на успех!
Вдаваясь в вопрос углублённо, стоит отметить наиболее важные из них:
- Толерантность, оно же терпимость.
Самое «толстое» и основополагающее качество, которого никогда не бывает много. Если вы развили в себе бездонную чашу терпения, то вам и море по колено и горы по плечу. Ну, а если ёмкость вашей тары сродни напёрстку, то ваш уровень сложности решения многих жизненных проблем, не исключая семейные, находится на максимальной планке. Совершенствование такого качества обойдётся недёшево в плане нервов, но оно того стоит!
- Организационная выносливость.
Для того, чтобы обучить и рационализировать инициативную деятельность в отношениях, требуется подобный навык. Чаще всего обучающейся половиной является мужчина, а ему, долгожданному, показывать приходиться всё на личном примере – так намного продуктивнее.
- Логика слов и деяний.
На этом месте совершенно не обязательно смеяться. Более того, стоит задуматься, если вы знаете такое слово как алгоритм*, и с чем его едят. При грамотном построении того самого алгоритма в речи или в действиях, даже в случае вашей неправоты или же в неполноценном конечном результате, вас не в чем будет упрекнуть, а коли посмеют, то вам всегда будет что ответить! (*Алгоритм – точный набор инструкций, описывающих порядок действий исполнителя для достижения результата решения задачи за конечное время.)
Ну, и самое главное, конечно. Если ваши отношения не построены на расчёте, это любовь и бесконечное желание быть вместе! А чтобы серый быт не убивал это прекрасное в ваших отношениях, вам и нужны вышеперечисленные качества. Даже к самым сумасшедшим чувствам нужно подходить с умом!
Источник: Марк Словецкий  efamily.ru/
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: любовь,брак,отношения
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.