Вскоре путь на поезде из Киева до Симферополя будет занимать всего 3 часа.

19 січня 2012, 00:33
Власник сторінки
блоггер
0
1366
Вскоре путь на поезде из Киева до Симферополя будет занимать всего 3 часа.

Украина провела успешные испытания скоростного поезда собственного производства.

Только обнаружил новость, что украинские железнодорожники успешно испытали первый скоростной поезд отечественного производства. Его скорость движения составляет 200 км/ч (обычный пассажирский поезд едет со скоростью 70 км/ч). 

Новость хорошая, а потому не очень освещенная в СМИ. 

Наибольшую радость в этом событии составляет не то, что в Украине появится новый скоростной поезд, а то, что он ОТЕЧЕСТВЕННОГО производства. То есть, наши, наконец научились делать современный Ж/Д транспорт, а значит грядет замена старым душным плацкартам - новые быстрые вагоны европейского качества.


Судите сами, если сейчас, чтобы отдохнуть в Крыму нужно ехать не меньше 14 часов, то на новом поезде (учитывая скорость) путь займет около трех часов. Это ж можно будет просто утречком выехать, покупаться, а вечером вернуться домой; в песке, обгоревшему и с крабом в руке. Правда, о пуске на "южное направление" пока ничего не говорится, но я надеюсь, это произойдет в ближайшее время.


Так же больше не придется сидеть в купе или плацкарте с вечно пьющими путешественниками. Лично меня дико раздражают пьяные тела, цепляющиеся к пассажирам. В новом поезде такого вряд ли встретишь, ведь дорога занимает мало времени, да и не особо удобно разливать на креслах (ведь пить в поездах запрещено, но в купе людям легко скрыться от проводника и "раздавить" пару стаканов).


Новые вагоны НОВЫЕ, потому в них нет никаких лишних запахов. Они комфортны, в них есть ТВ. И я надеюсь, в них не будут пускать всякую свору, продающую поддельную икру и просроченное мороженое.

Отечественный скоростной поезд разработан и построен в рамках подготовки к Евро-2012. Его успешный "пуск" оставляет злым языкам все меньше поводов для заявлений о грядущем провале чемпионата.


По сути, данная разработка является для Украины шагом на несколько лет вперед. И сделать его удалось благодаря выполнению обязательств перед Евро-2012. И те, кто говорит о невыгодности проведения чемпионата, пусть задумаются о том, что новые технологии теперь навсегда останутся в нашей стране. У нас останутся отели, дороги, стадионы и современные Ж/Д составы.


Так что, не вижу поводов для заявлений о ненужности Евро и о его возможном провале. Украина выполняет свои обязательства и развивается благодаря этому.

P.S. Испытанный поезд рассчитан на 726 человек. C мая он будет курсировать между Киевом и Харьковом.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: Евро-2012,скорость,Скоростной поезд
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.