Одностороннее метро Александра Попова

09 січня 2012, 11:15
Власник сторінки
политолог
0
658
Одностороннее метро Александра Попова

Вчера, имел возможность проехаться киевским метрополитеном до недавно открывшейся станции – Выставочный центр.

Увиденное поражает, оказывается, двустороннее движение поездов может осуществляться по одним рельсам. Подъехав к станции, меня сразу удивило, что люди ужи столпились на платформе возле нашего поезда, хотя это -конечная. Оказывается, руководство метрополитена, а может и всего КМДА, внедрило ноу-хау. Теперь поездам не надо заезжать в туннель и разворачиваться, а можно просто ехать назад по встречке до ближайшей станции Васильковская. Такая себе однопутка получается.

Я, конечно, понимаю, что всё это связано с экономией денег и времени, раз было обещано открыть станцию до нового года, значит так и будет сделано. Не важно, есть ли рельсы, крыша и вагоны, все  равно было торжественно открыто в присутствии высшего руководства страны.

 Вообще, это фирменный стиль работы главы КМДА, который впервые был применен при открытии развязки на Московской площади. Тогда, Виктор Янукович и Александр Попов перерезали красные ленточки, при отсутствии одного съезда с моста. Ну, а потом уже был, и скоростной трамвай запущен (некоторые станции достраиваются и теперь), Дарницкий мост введен в эксплуатацию, заезды и съезди с которого, еще год достраивали. НСК  «Олимпийский», тоже открыли, и сразу же на следующий день, Троицкую площадь закрыли на реконструкцию.

Эта совковая традиция всё открывать, к каким-то условным датам настолько плотно засела в головах отечественных чиновников, что они готовы сдавать недострои, лишь бы успеть в срок. Апогеем стало открытие, естественно торжественное, стадиона во Львове, где в этот день не было даже крыши над одной из трибун, не говоря уже о мелких недоработках.   

 Что касается, Попова и его обещания открыть к концу 2012 года очередные две станции (Ипподром и Теремки), то можно перефразировать популярный анекдот: «строители киевского метрополитена очень рассчитывают на конец света 21 декабря 2012 года».

P.S.  Станция Ипподром абсолютно бесполезная, возле нее нет ни единого жилого дома, и пройти от Выставочного центра можно меньше чем за 10 минут. Вместо этого, сэкономленные деньги Александр Павлович лучше бы направил на строительство метро на Троещину, где оно, действительно, необходимо.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: Метрополитен,метро,Попов,метрополітен
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.