Янукович подписал закон о выборах народных депутатов

08 грудня 2011, 12:38
Власник сторінки
Психолог
0
401
Янукович подписал закон о выборах народных депутатов

Президент подписал новый Закон о выборах в Верховный Совет. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства

17 ноября Верховный Совет принял закон, согласно которому выборы народных депутатов будут проводиться по смешанной системе (50% - по партийным списком и 50% - по мажоритарным округам). Проходной барьер составит 5%. Блоки будут запрещены. Также в законе указано, что теперь в избирательных списках больше не будет графы «Против всех», а избирательная кампания будет длится 90 дней.

Согласно закону, один и тот же человек может быть включен только в один список кандидатов от партии, а также может выдвигаться только в одном одномандатном округе.

О готовности подписать Закон Виктор Янукович заявлял еще 24 ноября, во время рабочей поездки в Сумскую область. Отвечая на вопросы журналистов после открытия нового производственного цеха Тростянецкой шоколадной фабрики. Виктор Янукович отметил, что после проверки документа экспертами, он поставит под ним свою подпись.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.