Алкоголь, табак, наркотики – разве это счастливое детство?

02 грудня 2011, 14:57
Власник сторінки
Голова підкомітету з питань контролю та законодавчого забезпечення регулювання ринків фінансових послуг
0
127713

Можно долго рассуждать на эту тему в стиле «а вот в наше время..» - пора действовать.

Заходя в школы, уже давно перестал удивляться, что некоторые старшеклассницы выглядят старше моей жены. И это не экология на них так повлияла, тонны косметики изменили лицо до неузнаваемости. Каблуки, мини-юбки, сигареты, развязное поведение – это далеко не полный перечень тех вещей, которые сейчас абсолютно не чужды детям.

 Да, детям. Можно долго рассуждать на эту тему в стиле «а вот в наше время..». Было действительно по-другому. И выпускной – это был настоящий светлый праздник. Вспомните май-июнь. Все газеты пестрили заголовками о выпускных и том откровенном разврате, который твориться на этих праздниках жизни.

 Пьяные дети сегодня огромная проблема нашего общества. Запреты на продажу алкоголя несовершеннолетним регулярно нарушают, не говоря уже о ларьках возле школы, в которых продадут все что угодно и первокласснику. Ночные клубы спокойно открываю свои двери перед совсем еще детьми, пусть и выглядят они сегодня иначе. А еще и на баре ни в чем не отказывают…

 По интернету гуляют видео о развлечениях детей в ночных клубах, которые заканчиваются по-настоящему опасными для жизни ситуациями. Только запретами, конечно, проблему не решить. Но это – один из возможных шагов. Если ни дети, ни их родители не могут справиться, то третьей стороной должны стать владельцы и менеджеры подобных заведений. Именно их стоит штрафовать за способствование созданию опасных для детей ситуаций. И такой закон нужно принять без отлагательств. Новый год все ближе, и такое празднование может закончиться трагично.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: дети,алкоголизм,Детство,воспитание
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.