Чему бы поучиться нашим политикам у японцев

28 серпня 2011, 06:53
Власник сторінки
Журналист-фрилансер
0
394

на то они и японцы

Прочитал новость «Премьер-министр Японии уходит, Фукусима остается» ( http://www.dw-world.de/dw/article/0,,15346754,00.html )

Не буду обсуждать ни ядерную проблему, ни возможные способы ее устранения. Что удивило меня в действиях японского политика – то, что он добровольно ушел с должности и не стал манипулировать создавшейся ситуацией для повышения своего рейтинга.  Для меня это очень неожиданно, так как невольно сравниваешь действия иностранных министров с действиями наших. Не буду вдаваться в подробности и приводит сравнения, чтобы не навлечь на себя гнев сторонников и противников тех или других политических сил. Но, думаю, что со мной согласятся многие, что уж слишком цирковой, рекламной стала политика в Украине, а может и всегда была такой. Борьба за рейтинги, а не благо страны – приносит пользу только этим политикам, а не народу Украины.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.