Звонок патриарха Кирилла помог двум хабаровским сиротам

26 січня 2011, 15:03
Власник сторінки
0
731

Москва. 25 января. ИНТЕРФАКС - После звонка патриарха Московского и всея Руси Кирилла двум сиротам Хабаровска


Святейший сам позвонил мне в воскресенье вечером и заверил, что Бог и Церковь помогут нам", - говорит одна из девочек, Алена Кульмасова, слова которой приводит во вторник "Российская газета".

Алена - старшая, ей исполнилось 19. Став собственницей, она унаследовала вместе с квартирой и долги: 70 тыс. за квартиру, 69 тыс. за отопление и горячую воду, 25 тыс. за газ.

Алена учится в Хабаровской академии экономики и права и получает повышенную стипендию, 1900 рублей. До окончания института, когда можно будет устроиться на полноценную работу, еще два года. Младшая сестра учится в третьем классе и пока может лишь помогать вести хозяйство. Сестры живут на пенсию по потере кормильца - в среднем их доход около 15 тыс. рублей в месяц. Коммунальные счета Алена оплачивает ежемесячно без задержки - по 7 тыс. ежемесячно. На это уходит половина семейного бюджета.

Однако повестки службы приставов гласят, что из квартиры сирот могут выселить в любой момент. По мнению начальника отдела эксплуатации жилищного фонда управления ЖКХ администрации Хабаровска, " в бухгалтерии нет понятия "просто пожалеть".

Об этой ситуации недавно рассказали на одном из центральных телеканалов, и сразу же после эфира Алене на сотовый телефон позвонил патриарх Кирилл.

После этого телефон у девушки начал разрываться: незнакомые люди предлагали ей помощь. Строительная организация перечислила деньги по квитанции. Девочками заинтересовались и в мэрии Хабаровска, Алену пригласили к заместителю мэра, сообщает издание.

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=39236

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.