Наказывать ли детей физически?

18 травня 2011, 13:07
Власник сторінки
Психолог
0
586

Официальная точка зрения – категорически нет!


А вот в учениях наших предков все не так однозначно.  Ребенок – твой гость, ты пригласил его в этот мир и, конечно,  должен  относиться к нему с уважением , любовью и добротой.

Но кто из нас не испытывал на себе трудности переходного возраста наших детей? Кто хоть раз не хотел отшлепать своего отпрыска?  Хотие – шлепните, а заодно и расскажите за что. Но только сразу, а не лелея и взращивая свой гнев до состояния вулкана. Если все справедливо – ребенок поймет.

Однако в восточных практиках приводится, на мой взгляд, более интересный воспитательный момент. Если  никакие методы уже не помогают,  родитель должен договориться с кем-то наказать ребенка в его присутствии, а затем утешить его. Рекомендуют даже не объяснять  «ЗА ЧТО?» - пусть думает сам. Как правило одним разом все не обходится, а третьего не нужно.

И как вам такая практика?

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: психология
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.