Жизнь после "апокалипсиса"

27 грудня 2012, 15:25
Власник сторінки
независимый исследователь
0
213
Жизнь после  апокалипсиса

Невежда имеет большое преимущество перед человеком образованным: он всегда доволен собой (Наполеон Бонапарт)

Не знаю еще, как-то будет после "апокалипсиса". Однако уже знаю многое про то, что было до – него!

Знаю, что Некто тратил безумные деньги на не менее безумные проекты столетий и тысячелетий. Кто-то посвящал себя семье и закладыванию родовых корней серо-буро-малиновых аристократов, с голубыми кровями. Кто-то брызгал слюнями на Очки давно не голубого экрана и научился оставлять собственную совесть вместе со спальною пижамою, дома. Кто-то сверкал горящими очками праведника и призывал вести священную войну "... с теми, кто против тех, кто против нас". Кто-то метал гром с молниями на головы политических оппонентов, но делал это как-то неубедительно, без души, без дождя, без ветра, что ураганом сметает все на своем пути...

Все было как-то необязательно, невнятно и – тревожно.

Необязательно, потому как все вокруг не изменяется, а катится куда-то по инерции. Без дороги, без дорожных указателей и - без тормозов.

Невнятно, потому что высоко(поставленные!) люди говорят на публику вроде как и правильные вещи, и стараются бороться за какую-то Правду. Но, видимо, Правда, у каждого своя. И, борьба, соответственно – тоже. А стараний одних – всегда мало.

Тревожно от того, что большинство народу вокруг смирилось с тем, что его дурят, обманывают и нагибают все, кому не лень. И подобные действия не вызывают обратной, предсказуемой реакции.

Не знаю, как кого, а меня совершенно не испугал «конец света», 21.12.12, который обозначал всего лишь конец цикла одного из календарей. Наоборот. Ведь, после каждого цикла (политических режимов, президентов, министров, …) приходит новый цикл, а вместе с ним появляются и новые начинания, новые опасения, новые надежды и новые разочарования...

Меня больше пугает День Вне Времени по майянскому календарю. Который, с завидной регулярностью бывает каждый год, 25 июля. И никто, кроме поклонников майянской культуры этот день не примечает. И не отмечает.

И это очень напоминает нашу действительность. Ведь мы, похоже, тоже живем по своему, особенному календарю, в котором дни безвременья сливаются в один, длинный… год, второй…

Когда наше время «безвременья» закончится? – наверное, тогда, когда мы по-трезвому взглянем на окружающую всех нас действительность, и начнем подбирать ей альтернативу. Сначала с себя, а потом и для общественных сфер: власти, политиков, общественных активистов… .

Критически отнесемся ко всем тем, кто «назначает» себя нашими формальными «лидерами». Критически относиться к тем словам, которыми они нас постоянно осыпают. Придирчиво относиться к тем делам, которые они олицетворяют.

И будем "выращивать" личностей.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: власть,альтернатива,личность
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.