Запахи весны

05 квітня 2013, 10:44
Власник сторінки
феминистка
0
1610
Запахи весны

Пятничный блог об ароматах :)

Наконец-то температура воздуха поднялась и стабилизировалась выше нуля. Влажно. Идеальные условия для того, чтобы нос заработал как следует и можно было услышать запахи весны. 

В течение часа гуляла по Красноармейской. Природа еще не проснулась, снег не растаял, очень грязно, но зато в воздухе витают парфюмерные шлейфы прохожих. Ходила, нюхала с удовольствием. :)

Я люблю все нюхать. Обожаю тащить в дом духи. По меркам парфюмерных маньяков (это термин такой для обозначения любителей и коллекционеров парфюмерии, а не полчища Гренуев) у меня не очень большая коллекция - около 80-90 различных ароматов. Бутылочки занимают целую полку в шкафу. Почти все ношу. С замиранием сердца каждый день разглядываю свои сокровища, нюхаю и решаю, что надеть. 

Сегодня я в Silences Jacomo. Густой, зеленый аромат медовых трав и разогретой солнцем лесной чащи. На улице туман и промозглая сырость, а я в коконе запахов лета. И уже мир не выглядит таким серо-понурым и печальным. Персональная магия. :)

Я знаю, что очень многие люди не придают большого значения окружающим их ароматам - лишь бы не воняло. Есть и такие, кто просто не ощущает запахов в полной мере. А уж мое хобби скупать десятками бутылки с туалетной водой и вовсе за гранью понимания для большинства. ;)

Тем не менее, давайте отбросим классовую ненависть и поговорим о том, какие запахи любите вы. Вдруг это будет не только запах жаренной картошки с лучком. )))
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.