Учёные поделились теорией, откуда появилась Луна

22 липня 2013, 17:05
0
228
Учёные поделились теорией, откуда появилась Луна

Появление Луны

Голландские ученые утверждают, что Луна стала спутником Земли после взрыва ядерного реактора природного происхождения 4,5 миллиарда лет назад.

Как стало известно после изучения проб, Земля и Луна состоят из одинаковой породы. В случае образования Луны в ином месте Солнечной системы, ее радиоизотопный состав  отличался бы от аналогичных показателей Земли. Такое основание подтверждает гипотезу «земного» происхождения Луны.

Осталось только прийти к общему мнению о том как это все произошло. На данный момент ученые рассматривают четыре теории. Первая – Земля вращалась столь быстро, что при росте массы она разорвалась и выбросила в космос вещество, которое образовало Луну. Вторая теория гласит, что после удара гигантского тела, спутник отделился от нашей планеты. По третьей версии Земля и Луна образовались одновременно. Ученые из Голландии же доказывают свою теорию о нахождении внутри Земли огромного ядерного реактора, от которого и образовалась Луна.

А по большому то счёту сомнительно, ведь ядерный реактор или взрыв должен содержать обогащённый уран и плутоний, а без низ это просто бесполезные радиоактивные куски металла.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.