Сыны свободы

07 серпня 2013, 10:26
Власник сторінки
Лидер политической партии "5.10", бизнес-философ
0
901
Сыны свободы

Движение, организованное Сэмюэлем Адамсом, ставило целью избавиться от пошлин Британской империи.

Когда задаёшься вопросом, насколько радикальными должны быть меры, чтобы совершить наконец переворот в мозгах граждан Украины, невольно вспоминаешь историю и проводишь параллели. Движение «Сыны свободы», организованное Сэмюэлем Адамсом, ставило целью избавиться от пошлин Британской империи (так называемый гербовый сбор). Именно Адамс, в последствии ставший вторым Президентом США, организовал провокацию, когда «Сыны свободы», переодевшись в индейцев, надев маски, ночью пробрались на корабль Его Величества и сбросили в залив весь привезённый драгоценный чай. С этого началось освобождение от налогов короля Америки. «Бостонское чаепитие» совершилось в 1773 году и привело к созданию Соединённых Штатов Америки, самой свободной на то время страны без налогов, пошлин, где люди, самоорганизовываясь, зарабатывали, осваивали, торговали и становились самыми богатыми гражданами мира. Уже с конца XVIII века потребление в Америки было выше, чем в Европе на 30%. США прожили без налогов 150 лет, именно поэтому они самые богатые в мире.

Спустя десятилетия, в 1817 году, в Российской империи появился порто-франко Одесса – территория без налогов. Всего за 40 лет население города удвоилось, и Одесса стала третьим по доходам городом империи, соперничая с Санкт-Петербургом и Москвой. В Америке победил здравый смысл. Безналоговая территория работала ещё 150 лет, а в Одессе указом императора всё было прекращено через 42 года. Результат? Достаточно съездить в Бостон, увидеть этот город, а потом сравнить его с сегодняшней Одессой.

Каждый из вас должен стать участником освободительного движения. Мне очень понравилось название «Сыны свободы». Мы должны выступать за свободный рынок, свободное перемещение капиталов, свободное обращение денег, свободу зарабатывать и тратить. Сегодня государство Украина подобно тому британскому королю, который только мешает становиться богатыми.

Граждане Украины не имеют никакого особенного менталитета, не дающего им быть богатыми, они такие же нормальные люди, как и все остальные, с тем же генетическим набором. Всё наше отличие от американцев в том, что мы никогда не были свободны. Мы никогда не могли свободно покупать и продавать, свободно производить и продавать, свободно выращивать урожай и свободно экспортировать. Везде на страже нашей свободы стоит ненавистный «король», до революции – царь, закрывший свободный порт Одессы, потом Сталин, отобравший свободу у миллионов, затем Компартия, установившая государственный монополизм. А когда Советский Союз рухнул, к нам пришёл чиновничий произвол: НДС, пошлины, акцизы, насильственная разрешительная система…

«Сыны свободы» переоделись в индейцев, чтобы на случай провала акции, всё спихнуть на племена. В современном мире действия «Сынов свободы», желающих освободить свою территорию от налогов и пошлин, тоже должны быть радикальными. Потому что сбросить с себя налоговое ярмо, оторвать от кормушек казнокрадов можно только радикальными мерами.

Движение «5.10» – это как «Сыны свободы». И если сейчас говорят, что это невозможно, «не дадут, не позволят», всегда надо вспоминать то, что сделали в Америке. Они ни у кого не спрашивали разрешения и совета, они действовали, добиваясь своей главной цели – избавиться от налогов. Становитесь «Сынами свободы». 5.10 – это единственная возможность сделать богатыми граждан Украины. Мы должны, как американцы, лет 100 быть самыми свободными в мире, чтобы на территорию нашей страны хлынул денежный поток со всего мира, создав здесь товарное изобилие.


http://www.balashov.com.ua/blogs/syny_svobody/


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Гости Корреспондента
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.