Лидия Шукшина - для многих, сложная в общении

24 жовтня 2013, 11:22
Власник сторінки
0
856

Лично для меня - невероятно приятный собеседник. Помните "Калину красную"? Я сначала не поверил, что это реальная история о судьбе коронованного вора в законе.

Лидия Шукшина - для многих, сложная в общении. Лично для меня - невероятно приятный собеседник. Помните "Калину красную"? Я сначала не поверил, что это реальная история о судьбе коронованного вора в законе. Перепроверил. И точно: сорокалетний вор, коронованный на Урале, получил с воли весточку, что умирает его мама. А не виделись они уже больше 20 лет.. И вот, досидев два года рецидивист Бакин, поехал поддержать больную мать. А воровской кодекс, в то время, категорически не допускал контактов с родственниками. Успел... мама умерла у него на руках. Видимо это Бакина тронуло настолько, что он нарушил воровской устав во второй раз и он решил остаться в поселке. Женился на продавщице сельмага и устроился на работу водилой. Мать то простила сына, а вот братва - нет. Через полгода коронованный получил маляву с требованием прибыть на воровскую сходку в Северодвинск. Бакин, видимо, надеялся объяснить все коллегам по цеху (сейчас такие поступки уже не считаются отступничеством). что там да как было, теперь вряд ли мы узнаем. Но труп нашли через полгода с запиской: " Я сам выбрал этот выстрел". После того, как эксперты установили, что почерк в записке именно Бакина, дело списали по "самоубийству". История эта вызывала много споров среди воров и просто криминальной братии. Видимо, дошла она и до Шукшина. Так появилась задумка "Калины красной"..



Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Журналисты
ТЕГИ: Стогний,Шукшина
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.