Путинское время

07 лютого 2012, 15:39
Власник сторінки
Политолог
0
567
Путинское время

...возвращается?

Безальтернативный кандидат в президенты Росси Владимир Путин предположил, что Россия может снова вернуться к переходу на зимнее время. Даже с Дмитрием Анатолиевичем обсудил :-)

Ну, ничего, скоро Дмитрий Анатолиевич вернется в превычный для себя статус подчиненного Владимира Владимировича, и больше с ним Путину обсуждать ничего не придется. В смысле, не обсуждать, а делать вид, конечно.

Понятно, что в этом очень много от предвыборного пафоса, когда обещания сыпятся как из рога изобилия. Ну, не восприняла значительная часть общества эти "игры со временем". Вот мы и обвиним во всем Медведева, и пообещаем зимнее время вернуть.

К тому же, игры со временем - неплохая технология отвлечения внимания от более важных социально-экономических и политических проблем. А их сейчас в РФ хватает.

Хотя исходя из геополитических соображений и логики информационной политики, Россия вряд ли вернется к зимнему времени. Чем больший разброс во времени между Москвой и Брюсселем, тем меньше смотрят европейские каналы и тем меньшее информационное влияние Европа оказывает на Россию. Так что логика здесь проста и очевидна.

Если же РФ таки вернется к зимнему времени, то это тоже символично: новый-старый президент - новый-старый формат времени. Безупречная манипулятивная технология. Я б это время назвал "Путинским".

Интересно только, когда ж уже в России закончится то самое "Путинское время"?

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи-ПРО
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.