Славный юбилей славного города

31 серпня 2011, 13:34
Власник сторінки
Он же
0
784

Вторая молодость города Димитрова

Кто сказал, что 100 лет – это старость? У шахтерского города Димитрова в 100 лет жизнь только начинается. Потому что он стоит на пороге бурных перемен. Мэром города стал Руслан Требушкин и не побоялся взяться за реформы, которые намерен довести до конца. 

Благодаря акции «Чистый город», провозглашенной в 2009 году, из города было вывезено 10309 тонн мусора, ликвидирована 31 стихийная свалка, изготовлено и установлено 74 мусорных контейнера, ав 2010-м  – из города вывезли еще 15000 тонн мусора. Жители Димитрова, которых в городе более 50 тысяч, после таких действенных результатов поверили в мэра и потянулись к нему с новыми инициативами и предложениями.

Город славно отметил первый вековой юбилей. К 100-летию Димитрова Руслан Требушкин выдвинул и одобрил много самых разнообразных предложений. Вцентре города открылся после реконструкции фонтан. Теперь в жаркий полдень горожане смогут насладиться журчанием прохладных струй воды красавца-фонтана, торжественное открытие которого на юбилейном празднике города стало настоящим событием в жизни горожан.

Поддержана мэром и инициатива построить в Димитрове новую трассу европейского уровняи трамплин по фристайлу. Чемпион Украины и России по мотокроссу Дмитрий Доценко днюет и ночует на строительстве новой трассы европейского уровня. Руслан Требушкин и Дмитрий Доценко убеждены, что близлежащие города, и особенно Донецк, до которого от Димитрова всего 60 км, смогут разместить 20—30 тыс. зрителей, которых предполагают здесь радушно встречать на всеукраинских и международных соревнованиях по мотокроссу и фристайлу. Они планируют сделать соревнования самыми зрелищными и выйтив лидеры по их количеству.

Благодаря неустанной заботе мэра о том, чтобы в Димитрове комфортно чувствовал себя и стар, и млад, в микрорайоне Молодежный появился современный игровой комплекс для детей. Здесь вольготно чувствует себя ребятня, довольны родители. «Молодежный - самый большой микрорайон в нашем городе. Когда возникла идея строительства детского городка, то сомнений не возникало, что он должен быть красивым, большим и красочным. Пока завершен первый этап строительства – появилась эта современная детская площадка. В следующем году детский городок станет в два раза больше», - рассказал Руслан Валерьевич.

Украсить празднование 100-летнего юбилея города, на которое собралось около 20 тысяч людей со всего региона  пригласили легендарную группу «Ottawan», популярные группы «А.Р.М.И.Я.», «ДИО. Фильмы». Московский диджей Паша Портнов провел для горожан дискотеку. В завершение праздника горожане и гости города смогли насладиться музыкально-пиротехническим шоу. Побывавшие на празднике губернатор области Андрей Шишацкий и председатель Донецкого облсовета Андрей Федорук поздравили димитровчан со 100-летним юбилеем не только от себя, но и от Президента Украины, почетного гражданина Димитрова Виктора Януковича и Председателя Верховной рады Украины Владимира Литвина. В подарок городу будут направлены средства из областного бюджета, которые используют для приобретения новой мусороуборочной техники, всего необходимого для дополнительного освещения улиц, решения проблемы с круглосуточной подачей воды.



Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Плохие пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.