Реверсные газовые поставки – временное решение

18 серпня 2014, 19:22
Власник сторінки
Маркетинг и реклама
2
107

Сегодня прочитал в сети, что Киев все-таки сумел договориться с некоторыми странами Восточной Европы о реверсных поставках природного газа.

Об этом рассказал эксперт нефтегазовой отрасли Украины Валентин Землянский: «В тестовом режиме суточное поступление топлива из Словакии в Украину составит 2 млн куб. м. А полноценные поставки газа должны начаться с начала сентября — объем перекачки вырастет до 27 млн куб. м. Это позволит немного увеличить газовые запасы Украины, активно таящие после остановки поставок топлива из России». (http://from-ua.com/news/319018-ukraine-ne-hvatit-na-zimu-slovackogo-gaza.html )

Но, к сожалению, даже если газопровод будет круглосуточно работать в реверсном режиме и поставлять газ из Словакии, Венгрии и Польши, то Украине все равно не будет хватать на зиму порядка 30-50 млрд. кубометров природного газа.

Думаю, выходов из сложившейся ситуации может быть два. Или Украино-российские отношения изменятся в положительную сторону. Или уже прямо сейчас необходимо переходить в режим еще более суровой энергетической экономии.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости бизнеса
ТЕГИ: Politiko
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.